Работаем по Москве и области
Звоните с 09:00 до 22:00

Новогоднее письмо Деду Морозу: образец оформления

22.11.2022
1895

Каждый из нас в детстве, хотя бы раз, писал письмо Деду Морозу. Новогодние праздники для детей начинаются гораздо раньше, чем по календарю. Ведь, ожидание таинства новогоднего волшебства, наполнено заботами, праздничной суетой и верой в чудо. Взрослые становятся проводниками и надёжными помощниками для детей: совместно готовят подарки родным и близким, мастерят новогодние украшения, наряжают ёлку, а главное, помогают написать письмо Деду Морозу. Это обязательная традиция для большинства детей.

Как сделать письмо Деду Морозу 

Чтобы новогодний волшебник заметил письмо и по достоинству оценил его, нужно соблюдать некоторые правила:

  1. послание должно начинаться с уважительного обращения, ведь Дедушка Мороз очень любит воспитанных детей. Поприветствовав новогоднего волшебника, поинтересоваться, как его дела, как он провёл уходящий год.
  2. затем нужно немного рассказать о себе: написать имя, сколько лет, описать сою семью и любимые занятия;
  3. обязательно описать свои успехи и достижения, каким было поведение за год;
  4. сформулировать свои пожелания и мечты, вежливо попросить Дедушку Мороза их исполнить, положить под ёлочку долгожданный подарок.
  5. в конце письма поздравить Дедушку с Новым годом, пожелать ему здоровья и всего наилучшего. Вежливо попрощаться, указать свой адрес, чтобы его помощники знали, куда доставить подарок.

Новогоднее послание должно быть написано искренне и честно, не стоит обманывать Дедушку. Если ребёнок не умеет писать, помогите ему оформить письмо. Часть, касающуюся подарка, пусть оформит сам в виде рисунка, изображающего мечту.

Написать письмо нужно заранее, чтобы Дедушка успел подготовить все подарки. 18 ноября в Великом Устюге отмечают его день Рождения, происходит церемония открытия почтового ящика с первыми письмами.

Образец волшебного письма для Дедушки Мороза от мальчика.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Меня зовут Миша, мне 7 лет. В этом году я пошёл в 1 класс. Мне нравится в школе, я сижу за одной партой со своим другом. Ещё я хожу в спортивную секцию по самбо. У меня много друзей в школе и во дворе. Я очень люблю кататься с ними на велосипедах и скейтах, играть в догонялки и прятки.

Как твои дела? Помощники подготовили твои волшебные сани, шубу, посох и мешок с подарками?

Дедушка Мороз, я поздравляю тебя с Новым годом! Желаю быть здоровым и сильным! Хочу попросить, подари мне ролики зелёного цвета с золотыми молниями. Мои друзья тоже попросят тебя подарить ролики, чтобы мы вместе катались. Только девчонки хотят розового цвета.

Я буду тебя очень ждать! Спасибо!

Образец волшебного письма для Дедушки Мороза от девочки.

Здравствуй, любимый Дедушка Мороз!

Как твои дела? Ты скучаешь у себя в усадьбе?

Пишет тебе Кристина, мне 6 лет. Я хожу в детский сад, но скоро пойду в школу. Я совсем взрослая! Помогаю маме и бабушкам, а тебе Снегурочка помогает? Мама читала мне сказку, что тебе нужно перебивать снежную перину каждый день. Я бы тебе помогла, если Снегурочка была бы занята. В этом году я не буду просить у тебя разные глупости. Я же уже большая!

Подари мне, пожалуйста, школьный ранец с розовой пони. Мне очень нравятся сказки, где есть пони, единороги и принцессы. У меня длинные волосы, как у принцессы Рапунцель. Дедушка Мороз, я не лягу спать и буду тебя ждать. Приходи ко мне на Новый год. Я тебе стих расскажу и станцую танец снежинки. У меня красивое платье для танца есть и корона.

Жду тебя очень! Принцесса Кристина.

Как оформить письмо Деду Морозу

Можно оформить письмо на шаблоне с печатной основой. Текст обращения в таком письме уже составлен, нужно вписать имя, возраст и желаемый подарок.

Замечательной альтернативой печатному письму станет красиво оформленное своими руками послание. Ведь из миллиона писем Дедушка Мороз сразу заметит самое яркое. Ребёнок может украсить своё послание опираясь на свою фантазию и возрастные навыки. Задание родителей обеспечить чадо расходными материалами. Актуальным будет использование цветной бумаги, красок с блёстками, фломастеров и карандашей. Детям младшего возраста можно предложить украсить письмо тематическими новогодними аппликациями и наклейками. Главным обязательным условием оформления является хорошее предновогоднее настроение отправителя.

Из написания письма можно создать целое театрализованное действо, для предания процессу атмосферы преддверия праздника. Например, привлечь всех членов семьи, чтобы и стар и млад написали и украсили своё личное письмо. Одеть тематическую одежду, колпачки гномиков, зажечь свечи, включить гирлянды. Эти нехитрые приготовления могут стать хорошей семейной традицией на многие года.

Оригинально украсить можно и конверт для послания: нарисовать зимние узоры, клапан конверта вырезать в форме мордочки символа года. На конверте не забыть указать свой точный адрес, а также адрес получателя новогодней весточки — Дедушки Мороза.

Куда и как отправлять письма Деду Морозу

Адрес резиденции Деда Мороза знает каждый почтальон нашей Родины:

Россия, Вологодская область, Великоустюгский район, г. Великий Устюг, 162390, Октябрьский переулок 1А.

По этому адресу находится главная резиденция Дедушки Мороза и его новогодних помощников. Дедушка живёт в усадьбе, принимает гостей в тронном зале. На территории усадьбы есть своё почтовое отделение, которое принимает более 200000 писем в год.

Повелитель зимы и новогодних праздников идёт в ногу со временем, поэтому принимает и электронные письма на своём сайте: pochta@dedmorozmos.ru.

Письмо можно не отправлять по почте, а дать возможность произойти волшебству. Предложить ребёнку положить конверт в морозильную камеру холодильника или вынести на ночь на балкон. Интересным вариантом будет передать через снеговика, которого нужно слепить накануне во дворе.

Каждое новогоднее письмо — это возможность для семьи узнать самые потаённые желания своего чада. Суметь воплотить в жизнь мечту ребёнка — это главный подарок для любого родителя. Иногда желания отпрыска носят совсем не материальный характер, например просьбы о щенке или котёнке. Возможны переживания о решении внутрисемейных проблем и горестей. Это сигнал для родителей о тревожном состоянии ребёнка. Нужно заранее объяснить, что некоторые желания не под силу исполнить даже Дедушке Морозу.

До какого возраста люди верят в Деда Мороза понятие растяжимое. Будучи взрослыми, каждый из нас в глубине души ждёт новогоднего чуда для себя и близких. Воплощая мечты своих детей и внуков в реальность, новогоднее волшебство не покидает человека долгие годы, даря нам теплоту и радость.

Dedmoroziko
Редакция Блога

Dedmoroziko

Узнайте за 1 минуту стоимость организации Нового Года с Дедушкой Морозом и Снегурочкой

Ответьте на 3 вопроса и получите:

  • Скидку 5 % на программу VIP
  • Расчет стоимости в трех вариантах
  • Фото для инстаграм в подарок